Что такое плоттер и зачем он нужен?

22 September 2014 | Автор: T100 | Теги: , , новости

Плоттеры или широкоформатные принтеры предназначены для высококачественной печати на материалах большого формата. По качеству печати изображения с плоттеров сравнимы с фотографиями, но только в несоизмеримо большем размере.

print_001 Что такое плоттер и зачем он нужен?

Плоттеры от Epson и других производителей имеют не такую безграничную сферу применения, как бытовые принтеры. Поэтому такие устройства не сильно подходят для домашнего использования. Их покупают типографии и студии, специализирующиеся на изготовлении наружной рекламы. Плоттеры также находят широкое применение в компаниях, где необходимо печатать конструкторские чертежи, архитектурные планы, географические и метеорологические карты и деловые схемы. Среди наиболее распространенных видов плоттеров отметим роликовые и планшетные. Так как это недешевые устройства, то к их выбору необходимо подходить со всей ответственностью. Важный фактор, от которого зависит качество печати – это соответствие выбранного плоттера сфере его использования.

Рост популярности плоттеров во многом объясняется развитием рекламного бизнеса. Существует колоссальное количество видов наружной рекламы, и все они потенциально сводятся к использованию плоттеров. Чтобы снизить расходы на приобретение и обслуживание, необходимо выбрать плоттер, который бы точно соответствовал целям и задачам компании. В первую очередь следует обратить внимание на разрешение печати, качество продукции, качество чернил, надежность и сервисные гарантии продавца.

Наиболее важный параметр – это разрешающая способность, так как именно от нее зависит качество печати изображений. Чтобы получить красочную и яркую печать наружной рекламы, необходимо выбирать из устройств, способных гарантировать разрешающую способность не менее 80 – 150 dpi.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые изобрели многоразовую бумагу | bloggz.info

    [...] Что такое плоттер и зачем он нужен? [...]

  2. 3D-принтер поможет врачам делать пластические операции на лице | bloggz.info

    [...] Что такое плоттер и зачем он нужен? [...]

Отправить комментарий