Facebook будет раздавать бесплатный Интернет с помощью беспилотников

Глава соцсети Facebook Марк Цукерберг озвучил планы компании на тотальный охват двух третей населения Земли бесплатным доступом к Интернету, для чего в воздухе постоянно будут курсировать беспилотные летательные аппараты на солнечных батареях. Эти планы Facebook сообщает газета The New York Times.

large_ef4134e15b Facebook будет раздавать бесплатный Интернет с помощью беспилотников

Какие-либо подробности о новом проекте не разглашаются, но уже сейчас понятно, что для реализации поставленной цели Facebook casino online придется содержать целый флот беспилотников, низкоорбитальные и геостационарные спутники. Чтобы обеспечить максимальную скорость соединения для всех пользователей, Facebook планирует внедрить в своем флоте беспилотников передачу данных через инфракрасные лучи.

По данным iptech.com.ua, ранее похожую идею выдвигала корпорация Google: она планирует доставлять дешевый Интернет в отдаленные уголки нашей Планеты с помощью воздушных шаров, подпитываемых энергией солнца. Независимо от реализации системы, без сомнений можно констатировать только одно: она позволит значительно расширить пользовательскую базу интернет-гигантов за счет жителей из развивающихся стран.

Подготовка проекта Facebook ведется учеными специально созданной лаборатории Connectivity Lab.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Инфракрасные обогреватели: вред или польза? | bloggz.info

    [...] Facebook будет раздавать бесплатный Интернет с помощью бе?.. [...]

  2. Twitter поможет ученым находить психов | bloggz.info

    [...] Facebook будет раздавать бесплатный Интернет с помощью бе?.. [...]

Отправить комментарий