Следить за деятельностью НАСА теперь можно через Интернет

9 September 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

НАСА выпустило веб-приложение Eyes on the Solar System, с помощью которого можно следить за текущими и будущими проектами Североамериканского космического агентства, — сообщается в официальном пресс-релизе.

252 Следить за деятельностью НАСА теперь можно через Интернет

Для того, чтобы полюбоваться в деталях нашей Солнечной системой, необходимо зайти на сайт НАСА и загрузить один-единственный плагин.

Далее уже в режиме реального времени можно наблюдать за развитием американской космической программы. В частности, отслеживать перемещение зондов, которые запустило агентство или его партнёры, например Европейское космическое агентство.

Программа рассчитана в основном на рядовых пользователей, для которых постепенно будут заполняться разделы по различным космическим объектам естественного и искусственного происхождения. Как это будет выглядеть в будущем, можно посмотреть на примере космического зонда Juno, направляющегося в сторону Юпитера.

Сейчас пока доступна только бета-версия программы. Но и с её помощью уже можно рассматривать в различном приближении объекты и сравнивать их по величине, например, с женщиной-астрофизиком, или футбольным полем, или автобусом. Также доступен 3D-формат, если у пользователя есть соответствующие очки.


Любите вкусно поесть? Интернет и в этом случае поможет вам! А именно империя пиццы найдет, что вам предложить! Богатый выбор пиццы и быстрая доставка по Москве — всегда к вашим услугам

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Игорь

    ААААА... Спасибо огромное!

  2. Британская певица начнет подготовку к полету на МКС в 2015 году | bloggz.info

    [...] Следить за деятельностью НАСА теперь можно через Инте?.. (1) [...]

Отправить комментарий