Первый обладатель полностью искусственного сердца скончался в Париже

4 March 2014 | Автор: T100 | Теги: , , новости

Первым в мире человеком с полностью искусственным сердцем стал 76-летний француз. Мужчина успешно перенес операцию по пересадке полностью искусственного сердца и даже прожил с ним 75 дней.

carmat_211213 Первый обладатель полностью искусственного сердца скончался в Париже

Пожилой мужчина согласился на экспериментальную программу по пересадке искусственного сердца добровольно и он осознавал, что на кону стоит его собственная жизнь. Экспериментальная программа проводилась в парижском госпитале имени Жоржа Помпиду.

Участвовавшие в эксперименте врачи сообщает, что делать заявление об официальной причине смерти мужчины пока рано, как и связывать смерть с работой аппарата. По их данным, пересадка была успешно проведена 18 декабря минувшего года. Пациент быстро шел на поправку и через несколько дней после операции он уже начал самостоятельно дышать без помощи аппарата.

В официальном заключении клиники говорится, что участвовавшие в клиническом испытании врачи изъяли из него бесценные уроки, которые помогут в будущей трансплантологии искусственных органов.

Мужчину госпитализировали в предсмертном состоянии: ему оставалось жить не больше нескольких дней. Он стал идеальным кандидатом для эксперимента компании Camrat, предложившей ему стать первым в мире человеком с искусственным сердцем. Как заявляют представители Camrat, к моменту выполнения операции они полностью завершили разработку аппарата искусственного сердца из биоматериалов.

Механизм работы искусственного сердца прост и элементом питания в нем выступает литиевый аккумулятор. Работой искусственного сердца управляет микропроцессор, способный реагировать на любые изменения кровяного давления и высоты, что исключает дискомфорт человека. Искусственное сердце подключено ко внешнему модулю, в котором записывается вся информация о работе органа, откуда ее может черпать лечащий врач. По задумке медиков, устройство должно было проработать около 5 лет.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Чай сокращает риск ранней смерти | bloggz.info

    [...] Первый обладатель полностью искусственного сердца ск?.. [...]

  2. stars-models.me

    Распечатываю… на стенку в самое видное место!!!

  3. работа стоматологом

    Хорошая статья. Краткость явно Ваша сестра

Отправить комментарий