Были ли на Луне инопланетяне?

27 December 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

НАСА ожидает, что добровольцы помогут обнаружить на Луне следы внеземных цивилизаций. Для этого агентство уже выложило в Сеть более 340 тысяч фотографий спутника Земли, которые удалось получить с помощью зонда Lunar Reconnaissance Orbiter, — передает The Guardian, ссылаясь на публикацию в журнале Acta Astronautica.

1061 Были ли на Луне инопланетяне?

В данное время проблемой поиска следов, которые инопланетяне могли оставить на Луне, занялась группа ученых из Университета штата Аризона. По словам Пола Дэвиса и Роберта Вагнера просматривая снимки естественного спутника нашей планеты в высоком разрешении, им уже удалось найти советские автоматические станции и следы «Аполлонов».

Но, как не трудно догадаться, такая кропотливая работа не по силам маленькой группке ученых, поэтому в НАСА приняли решение привлечь к этой работе всех заинтересованных пользователей Интернет. В американском космическом агентстве по большей части делают расчет на то, что кто-то сможет написать программу для анализа фотографий. Таким образом, возможно, удастся выявить мало-мальски интересные аномалии на поверхности Луны, так как вручную охватить такой массив данных не возможно.

Что касается догадок, где реальнее всего найти подсказки от инопланетян, ученые в первую очередь думают о кратерах и лавовых туннелях. Хотя, может капсулы с подсказками находятся у нас под самым носом, но для того, чтобы их разглядеть, нужен, что называется, «незамыленный» глаз.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Demitry New Resolve

    Если на луне и были внеземные цивилизации, то маловероятно, что они оставили следы.

Отправить комментарий