«Роскосмос» разрабатывает новую ракету для полета на Луну

9 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , , новости

В «Роскосмосе» создана группа ученых, которые начинают разработки нового проекта развития лунной программы. К концу десятилетия «Роскосмос» надеется отправить к Луне три лунных аппарата, два из которых непосредственно приземлятся на земном спутнике, а третий будет работать на орбите Луны.

bb_horizontal_bigger14637996 «Роскосмос» разрабатывает новую ракету для полета на Луну

С целью реализации поставленной задачи «Роскосмос» начинает разрабатывать перспективную ракету-носитель, а заодно проектировать сверхтяжелую ракету для полета на Луну. Об этом журналистам рассказал действующий руководитель Федерального космического агентства Денис Лысков.

На базе космодрома «Восточный» планируется спроектировать более современную ракету, которая будет совместима с разрабатываемым сегодня перспективным пилотируемым космическим кораблем. По словам Лыскова, вес нового корабля достигнет отметки 14 тонн.

Для дальнейшего исследования Луны «Роскосмосу» придется построить еже более тяжелую ракету с грузоподъемностью до 80 тонн. Сейчас этот проект проходит стадию технической проработки. В дальнейшем будет подготовлено предложение, на основании которого государство примет окончательное решение. По информации Лыскова, в настоящий момент эту ракету даже еще не заложили.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Япония собирается построить на Луне солнечную электростанцию | bloggz.info

    [...] «Роскосмос» разрабатывает новую ракету для полета на ?.. [...]

  2. Россия за 20 лет хочет построить на Луне научную лабораторию | bloggz.info

    [...] «Роскосмос» раз&... (1) [...]

Отправить комментарий