Эмоции руководят инвесторами?

9 August 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

Покупая акции на фондовом рынке, рядовые инвесторы руководствуются, как ни странно, эмоциями, а не фактами, — утверждают исследователи из Калифорнийского университета в Дэвисе.

35 Эмоции руководят инвесторами?
В ходе исследования ученые изучили данные по инвестициям более чем 600 тысяч американских семей, которые предоставили два крупных брокера. Как сообщил один из соавторов работы – Брэд Барбер, он с коллегами изучил статистику по всем ежедневным торговым операциям, которые совершали инвесторы.

Выяснилась интересная закономерность: зачастую люди повторно вкладывали деньги в акции компаний, с которыми они раньше имели дело, даже в том случае, если они не получили от них прибыль.

По мнению ученых, такое контрафактуальное мышление возникает из-за желания людей реабилитироваться в собственных глазах за неудачные операции на фондовом рынке в прошлом. В результате, вместо того, чтобы реально оценить ситуацию с ценными бумагами, люди начинают размышлять на тему «если бы», и снова «наступают на те же грабли», пытаясь воплотить в жизнь свои фантазии.


Иногда вещь, в которую стоит инвестировать в первую очередь, это отопительные котлы электрические и тем самым весьма надежные и современные. Тепло ведь стоит инвестиции, оно дарит радость

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Самые интересные факты о младенцах | bloggz.info

    [...] Читайте также Эмоции руководя&... [...]

Отправить комментарий