Ученые планируют создать роботов, способных на эмоции и отношения с людьми

robot Ученые планируют создать роботов, способных на эмоции и отношения с людьмиПо данным Physorg, ученые лондонского университета королевы Марии (Queen Mary University) работают над международным проектом под названием «Жизнь с роботами и интерактивными партнерами» — LIREC (Living with Robots and Interactive Companions).

Целью этой программы является создание нового поколения интерактивных роботов способных воспринимать эмоции и взаимодействовать с людьми как в виртуальной, так и реальной жизни. Впервые в мире ученые планируют изучить человеческую реакцию на подобных существ, которые теперь будут представлять собой не физический объект, а, к примеру, жить в вашем компьютере.

Сотрудники университета королевы Марии сотрудничают с другими специалистами из Европы, которые планируют разработать и изучить разные виды роботов в течение четырехгодового проекта. Ученые постараются выяснить, как люди могут построить отношения с подобными существами в повседневной обстановке, объяснил профессор Питер Макоуэн (Peter McOwan).

Developing long-term relations with robots

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Vlad

    Во придумали,так у китайцев вроде как уже есть такой робот

    Кстати по чатам лазит таких робот уйма

  2. Наталья

    Да...Создадим роботов друзей, роботов партнёров и вообще заменим порой трудное общение с людьми на общение с роботами. Нам станет жить несколько легче, не надо будет преодолевать себя чтобы познакомиться с девушкой, не надо будет развивать коммуникативные навыки и т.д... К сожалению подобные технологии могут привести к тому, что человек ещё больше оградится друг от друга и замкнется в своем маленьком мирке, что крайне плохо скажется на нашем психическом здоровье. Число отклонений будет неуклонно расти, пока не найдется псих который уничтожит человечество совсем или мы просто все не вымрет.

  3. Робот стал лучшим игроком мира в «камень-ножницы-бумага» | Интересный мир

    [...] Ученые планируют создать роботов, способных на эмоции ... (2) [...]

  4. canadian pharmacy cialis

    Hello i am kavin, its my first time to commenting anyplace, when i read

    this post i thought i could also make comment due to this brilliant article.

  5. najlepszy sklep

    Wow, wonderful weblog layout! How lengthy have

    you ever been blogging for? you made running a blog glance easy.

    The overall look of your web site is wonderful, let alone the content material!

    You can see similar: dobry sklep and here najlepszy sklep

Отправить комментарий