Японцы создали робота с функциями смартфона

13 October 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Известная японская компания Sharp, которая занимается производством электроники, решила объединить робота со смартфоном. В результате у нее получился некий домашний помощник RoboHon, который внешне очень сильно похож на робота-игрушку, но имеет более широкую функциональность. Свое творение японцы представили на выставке CEATEC 2015.

ceatec-2015-robohon-3-of-21 Японцы создали робота с функциями смартфона

Использоваться такое устройство постоянно в роли смартфона будет не очень удобно, так как RoboHon имеет длину почти 20 см и весит порядка 400 гр. Но зато робот может стать отличным помощником. Устройство наделили практически теми же функциями, которые имеют стандартные смартфоны, поэтому с помощью RoboHon можно звонить и принимать звонки, записывать видео, делать фотографии, просматривать карты и пр.

Робот также поддерживает функции распознавания лиц и голоса, поэтому сразу же откликнется на команды своего хозяина. Сзади на устройстве имеется дисплей диагональю 2 дюйма, на котором можно выбрать необходимые функции или почитать входящие сообщения. Для общения предусмотрен микрофон и динамик, а для записи и воспроизведения видео или демонстрации фото есть встроенная камера и миниатюрный проектор.

RoboHon может соединяться с другими устройствами через LTE или Wi-Fi.

В Японии продажа таких роботов-смартфонов стартует уже в начале следующего года.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Американские инженеры создали робота, который умеет летать и плавать | bloggz.info

    [...] Японцы создали робота с функциями смартфона [...]

Отправить комментарий