В очки встроили «различитель» эмоций

21 July 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

В Массачусетском университете создали очки, которые помогут своему хозяину понять эмоции на лице собеседника, — делится Daily Mail.

102 В очки встроили «различитель» эмоций
Разработка Розалинды Пикар – инженера лаборатории Media Lab, предназначена в первую очередь для людей, страдающих таким психическим расстройством, как аутизм. Известно, что аутисты зачастую с трудом распознают эмоции окружающих по выражению лица.

Что касается устройства, то в оправу очков вмонтирована крошечная камера, сигнал с которой поступает на лэптоп. В мини-компьютере данные обрабатываются с помощью специальной программы, которая учитывает 24 ключевых признака эмоций на лице. Конечный результат «озвучивается» с помощью одного из трёх диодов, встроенных в линзу. Так, если человек зол или в ярости, то есть испытывает негативные эмоции, тогда загорается красный диод. О нейтральных эмоциях сигнализирует жёлтый диод, а о позитивных – зелёный.

На сегодняшний день эффективность «различителя» эмоций составляет 64%, и ученые собираются ещё повысить его точность. Кроме того, в ближайшее время для тестирования  прибора пригласят аутистов, которые расскажут, удобно ли им в таких очках.


Один из лучших планшетных пк современности — к вашим услугам: asus eee pad уже в продаже. Подробный обзор, цены на планшетники. Все для того, чтобы сделать правильный выбор

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий