Вымирание видов остановить не удается

По данным ООН на планете с прежней скоростью продолжают исчезать виды животных, — пишет Science. Поводом для  беспокойства стало то, что даже, несмотря на подписанное в 2002 году представителями 190 стран соглашение, а также ряд шагов, которые направлены на спасение редких животных, преодолеть этот процесс не удалось.

d0bfd0b8d180d0b5d0bdd0b5d0b9d181d0bad0b8d0b9-d0b3d0bed180d0bdd18bd0b9-d0bad0bed0b7d0b5d0bb Вымирание видов остановить не удается

Рассматривая тему исчезновения животных, стоит оговориться, что основную часть биоразнообразия планеты составляют насекомые. Эти существа являются своеобразным индикатором устойчивости экологических систем планеты к разного рода пагубным изменениям. Причем исчезновение одного вида не всегда напрямую связанно с колебаниями в популяции другого за счет разнообразия и запутанности биологических связей.

Причины, по которым процесс вымирания животных в наши дни происходит интенсивнее, чем раньше связан не с тем, что в прежние времена люди больше заботились о природе. Он в первую очередь обусловлен ростом производства и темпами загрязнения окружающей среды. Поэтому определенно можно сказать, что именно деятельность человека стала причиной уменьшения разнообразия видов в природе.

В публикации были приведены данные о том, что из наиболее заметных потерь, которые произошли в экологии Земли за последнее десятилетие, стала гибель последнего оливкового дерева на острове Святой Елены (Nesiota elliptica) в 2003 году, смерть последнего пиринейского козла в 2000 году, исчезновение вида гавайских ворон в 2002 году.


Интересует заказ пакетов в Москве? Быстрое и качественное производство пакетов по приемлемым ценам. Множество стильных вариантов

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В Великобритании моль могут внести в Красную книгу | bloggz.info

    [...] Вымирание видов остановить не удается [...]

Отправить комментарий