Стивен Хокинг предрекает полное вымирание человечества в ближайшие 1000 лет

Известный британский физик Стивен Хокинг, который прославился своими научными работами по исследованию черных дыр, советует людям заняться более интенсивным изучением космоса и поиском пригодных для жизни человека планет. В противном случае человечество полностью обречено на вымирание. Об этом Стивен Хокинг заявил во время лекции, которая транслировалась в Сиднейском оперном театре.

3998955 Стивен Хокинг предрекает полное вымирание человечества в ближайшие 1000 лет

Он сказал во время своего выступления, что ученые должны продолжать изучать космос ради будущего, которое может оказаться для людей не слишком оптимистичным. Физик считает, что в ближайшие 1000 лет люди исчезнут с лица Земли.

Сам Стивен Хокинг не присутствовал в Сиднейский опере, а лекцию удалось организовать удаленно, используя для этого голографическую технологию. Сам же ученый все это время находился в Кембриджском университете. По завершении лекции Хокинг попросил своих слушателей хотя бы изредка поднимать голову и вместо того, чтобы смотреть себе под ноги, обращать внимание на звезды. Глядя на них, он призвал присутствующих в зале осознать, что на самом деле предстает перед их глазами. Это и есть та самая Вселенная, и она действительно существует. Также он сказал, что в жизни нужно быть любопытным и не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Жизнь порой оказывается очень сложной, но всегда найдется то, в чем можно раскрыть себя, свои способности и знания. Важно только не сдаваться.

Свои убеждения по поводу полного вымирания человечества Хокинг аргументирует тем, что в мире сегодня огромную роль играет искусственный интеллект. Именно он несет серьезную опасность для всех людей. Из-за него люди становятся слишком агрессивны и по сути превращаются просто в варваров.

О том, что человечеству нужно стремиться как можно скорее колонизировать новые планеты, Хокинг заявлял еще в феврале. Этого же мнения он продолжает придерживаться и сейчас. Ученый также считает, что освоение других планет является единственным способом сохранить человеческий вид.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В ближайшие 100 лет компьютеры научатся управлять людьми | bloggz.info

    [...] Стивен Хокинг предрекает полное вымирание человечест?.. [...]

  2. В ближайшие 10 лет белым медведям грозит полное вымирание | bloggz.info

    [...] Стивен Хокинг предрекает полное вымирание человечест?.. [...]

Отправить комментарий