Британские ученые предлагают спасать экологию Земли «искусственными деревьями»

В Великобритании придумали, как уменьшить последствия глобального потепления для экологии Земли. Ученые предложили заменить лесной массив «искусственными деревьями».

1 Британские ученые предлагают спасать экологию Земли «искусственными деревьями»

Конструкции, похожие на огромные мухобойки, будут возведены вдоль автомагистралей, заводов и фабрик. Механизм работы такой же, как и у настоящих деревьев. Через листья впитывается углекислый газ, а затем перерабатывается. Принцип похож на тот, что применяется в системах кондиционирования, только эффективность выше.

100 тысяч «искусственных деревьев» на территории в 600 га смогут поглощать весь углекислый газ, который выделяет вся британская транспортная и легкая промышленность с жилыми домами вместе. Чтобы очистить таким методом весь мир потребуется 5 миллионов таких конструкций, считают ученые.

Проект дорогостоящий, так как одно такое дерево стоит 20 тысяч долларов. В процессе работы «дерево» выделяет не более 5% вредных веществ от всего объема углекислого газа, который оно поглотит за свою жизнь.

Также в борьбе за экологию ученые предлагают высаживать в офисах и по фасаду зданий водоросли, передает ИТАР-ТАСС.

Popularity: 13%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. 234324

    Действительно, зачем нам настоящие деревья? Давайте заменим на искусственные. Пофиг что они стоят дороже настоящих и сами сделаны путём сжигания кислорода.

  2. Ученые выдвинули новую теорию происхождения Стоунхенджа | Боталка

    [...] Британские ученые предлагают сохранять экологию Земл?.. [...]

  3. Дмитрий

    Идея по своим техническим показателям превосходная но ее стоит рассматривать только как мероприятия по защите окружающей среды, а раз так то зачем эти устройства обязательно должны быть деревьями можно и полезные предметы делать из этого материала — например остановки общественного транспорта

  4. Eco-Stream

    Да, проект интересный и, правда, что дорогостоящий. А глобальное потепление — одна из самых актуальных проблем человечества. В этом с Вами согласны... И думаем, в этом каждый может помочь нашей Земле.

    Мы, например, сейчас занимаемся подготовкой к съемкам 5 короткометражных фильмов на экологическую тематику. Наш проект социальный. Надеемся приблизить общество к экологическому стилю жизни!

  5. витя

    «британские ученые» ... дальше можно не читать

  6. sbor

    и сколько это дерево прослужит и что с ним делать потом, как перерабатывать,утилизировать, или его можно будет пустить на целлюлозу, сделать бумагу,а потом ещё и макулатуру перерабатывать

Отправить комментарий