Через 20 лет придется отказаться от шоколада

chocolate1-150x120 Через 20 лет придется отказаться от шоколадаВполне вероятно, что следующее поколение никогда не узнает, что такое больные зубы, поскольку ученые утверждают, что уже через 20 лет шоколад будет на одном уровне с икрой, то есть будет практически роскошью. «Шоколад станет настолько редким, что не каждый человек сможет себе его позволить».

Это является удручающей новостью для таких стран, как Гана, чья экономика зависит от шоколада (а точнее от продажи какао бобов). Главной причиной постепенного исчезновения какао бобов – это нерациональное использование земельных угодий в Гане и в других странах, славящихся большим количеством «шоколадных» растений. Кроме того, шоколадное дерево должно произрастать в тенистых тропических лесах, которые в наше время исчезают под палящим солнцем и от рук вандалов.

cocoa_beans-150x112 Через 20 лет придется отказаться от шоколадаПроблема исчезновения шоколадных деревьев в западной Африке, к примеру, касается не только фермеров и производителей шоколада, таких как Cadbury (компания использует 100% какао бобов западной Африки для производства шоколада), но также и для природоохранных организаций, которые крайне озабочены уничтожением тропических лесов.

Living Our Lives Without Chocolate?

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Артем Фарьевич

    И что же мы будем делать без шоколада? Мне кажется, что найдут замену. Все-таки очень значимый ингредиент в питании человека!

  2. Flector

    да никуда шоколад не денется. как только наступит дефицит цена какао-бобов поскочит до небес и все бросятся их выращивать.

  3. Любитель мистики

    господииии,я без шоколада не смогууу:(((

  4. Через 20 лет придется отказаться от шоколада | LimeBlog — информационный блог

    [...] Источник [...]

  5. Через 20 лет придется отказаться от шоколада | Fsync.In — всё самое интересное!

    [...] Источник [...]

  6. витя

    не будет шоколада то не страшно...

    вот в колбасе тоже мяца почти нету (стабилизаторы красители эмульгаторы ароматизаторы идентичные натуральному + туалетная бумага), но ниче... берут, кушают.

  7. Через 20 лет придется отказаться от шоколада | 1001 Факт

    [...] Источник Похожие записи :Рыбалка с помощью... птиц ... Самый дорогой десерт. Съ?.. Соленые закуски к пиву с?.. Самое большое ванильное ... [...]

  8. Через 20 лет придется отказаться от шоколада — mirelit

    [...] Источник размещено в: Интернет (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push ({}); [...]

  9. najlepszy sklep

    Wow, fantastic weblog structure! How long have you ever been running a blog for?

    you make running a blog look easy. The overall glance of your website is magnificent, as well as the content material!

    You can see similar here ecommerce

Отправить комментарий