29 марта в 20:00: час без света ради спасения планеты

sb10065162a-001 29 марта в 20:00: час без света ради спасения планетыWWF призывает жителей России присоединиться к интересной акции, суть которой заключается в том, что 29 марта в 8 часов вечера миллионы людей со всей планеты выключат свет на 1 час. Эта идея, названная «Часом Земли» ставит перед собой задачу привлечь внимание мировой общественности к проблеме глобального изменения климата.

31 марта прошлого года Сидней впервые провел подобную акцию. Тогда в ней приняло участие 2 200 000 жителей и 2100 компаний города. Результаты показали, что энергозатраты Сиднея уменьшились на 10,2% в час. Это подобно тому, если бы транспортный поток уменьшился на 48 000 автомобилей. В этом году к Часу Земли уже присоединились такие крупнейшие города как Копенгаген, Торонто, Чикаго, Мельбурн.

По словам руководителя программы WWF России Алексея Кокорина, люди еще могут остановить глобальное потепление. Необходимо к середине 21 века уменьшить выбросы парниковых газов в 2 раза. Выбросы происходят, главным образом, из-за сжигания, нефти, газа, угля, в частности, при выработке электроэнергии (в России эта доля равна примерно 50%).

Эта акция лишний раз подтверждает, что все в наших руках. Нужно просто экономить электроэнергию. Начните с того, что, уходя, выключите за собой свет и ненужные электроприборы. Присоединяйтесь.

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Gena

    Продуюлировал: mozg.by/content/29-marta- ...paseniya-planety

    Минск с вами!

  2. сонник юлия

    Имхо такие акции не в России проводить, менталитет совсем разный:(

  3. Vlad

    А я помню было такое даже поиск гугля был черным цветом

  4. «Непечатаемые» документы от защитников окружающей среды | News From Earth

    [...] 29 марта в 20:00: час без света ради спасения планеты [...]

Отправить комментарий