Boeing разрабатывает самолет вертикального взлета и посадки

30 November 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , , новости

Один из крупнейших в мире производителей авиационной техники, корпорация Boeing занялась разработкой нового типа самолетов, которые смогут взлетать и садиться в вертикальном положении. Компания уже получила все необходимые патенты и в скором времени собирается представить свое новое творение миру.

news1477635227 Boeing разрабатывает самолет вертикального взлета и посадки

Согласно предварительной информации, воздушное судно оснастят четырьмя двигателями, особыми винтами и поворотными механизмами для них. На каждом крыле будет располагаться по два двигателя. Они обеспечат вертикальное движение самолета при взлете или посадке и горизонтальное при обычном полете.

Что касается пассажировместимости такого самолета, то в салоне комфортно могут разместиться не менее 100 человек. Компания предполагает, что такой самолет сможет использоваться для организации региональных коммерческих рейсов. Но в то же время рассматривается возможность использования его в военных целях.

Стоит отметить, что на вооружении армии США уже имеется аналогичный самолет. Он называется V-22 Osprey. На сегодняшний день это единственный серийный самолет с возможностью вертикального взлета и посадки. Его разработкой тоже занималась компания Boeing вместе со специалистами Bell.

Такое воздушное судно весит порядка 27-ми тонн и может разгоняться в воздухе до 500 км/ч. В таком самолете могут разместиться только 24 человека.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий