Какие заболевания могут обостриться в самолете?

15 January 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Авиаперелеты для большинства людей уже даже не роскошь, а самый обычный способ быстро добраться до необходимого пункта назначения. Некоторым людям по долгу службы приходится летать раз в неделю, а некотором и того чаще. Но наш организм даже во время кратковременных перелетов испытывает большой стресс, который может стать причиной обострения некоторых серьезных заболеваний.

perelet Какие заболевания могут обостриться в самолете?

Самые негативные последствия во время перелета могут иметь болезни сердца и сосудов. В самолете постоянно наблюдается пониженная влажность, поэтому кровь в сосудах становится более густой. Если у человека имеются проблемы с кровеносной системой, то во время перелета велика вероятность образования тромба. А тромб, как мы знаем, может вызвать закупорку сосуда и стать причиной инфаркта миокарда. Именно поэтому людям, имеющим проблемы с сосудами, перед перелетом обязательно нужно обратиться в центр флебологии в москве и пройти необходимое лечение.

Не стоит также покупать авиабилеты, если у вас отит, так как из-за перепада давления во время перелета человек может испытывать сильную боль. А иногда даже самый обычный насморк после перелета может перерасти в более серьезные заболевания, например, гайморит. Поэтому если вас все же настигла болезнь, то постарайтесь отложить свое путешествие на потом и займитесь лучше здоровьем.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Счастливые дети меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям | bloggz.info

    [...] Какие заболевания могут обостриться самолете? [...]

  2. Boeing создал первый в мире самолет с гибридной силовой установкой | bloggz.info

    [...] Какие заболевания могут обостриться самолете? [...]

  3. Ivan

    В наши дни лучше выбирать не клинику, а конкретного врача. Иван Калачев — doctorkalachev.ru — очень качественный специалист.

Отправить комментарий