Счастливые дети меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям

19 January 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Люди, у которых было несчастливое детство, чаще всего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Такое предположение выдвинули ученые из Финляндии.

detstvo Счастливые дети меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям

Для подтверждения своих догадок специалисты провели исследование, в рамках которого изучили основные аспекты жизни более 3,5 тысяч человек. Принимали участие в исследовании дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет. Ученых в первую очередь интересовала информация об образе жизни родителей, социально-экономическом положении в семье, поведенческих проблемах, которые возникают у детей, уровне стрессоустойчивости и социальной адаптации. Через 27 лет исследование снова повторили с теми же самыми людьми. Во втором случае ученых интересовало больше всего состояние здоровья испытуемых.

Как в ходе своего исследования установили ученые, неудовлетворительный уровень благосостояния семьи и отношения родителей очень сильно влияют на сердечно-сосудистую систему детей.

На втором этапе исследования ученые выяснили, что у тех людей, чье детство можно назвать счастливым, намного реже наблюдались проблемы с лишним весом, они меньше курили и имели более здоровую кровеносную систему. А вот у участников эксперимента, которые в детстве чувствовали себя несчастными, проблем было намного больше.

Чтобы ваш ребенок чувствовал себя счастливым, нужно чаще радовать его игрушками и водить в цирк, ведь забавные клоуны и дрессированные зверушки как никто другой могут порадовать малышей. Поэтому заказывайте билеты в цирк на Цветном бульваре http://www.biletexpress.ru/teatr/132/af.html и превратите обычный день в настоящий праздник. Эквилибристы, дрессировщики, гимнасты постоянно радуют своих зрителей новыми номерами, поэтому представления всегда нравятся не только детям, но и взрослым.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Врачи рассказали, чем чаще всего болеют деловые женщины | bloggz.info

    [...] Счастливые дети меньше подвержены сердечно-сосудисты?.. [...]

  2. ecommerce

    Wow, wonderful weblog format! How long have you ever been blogging

    for? you made blogging glance easy. The full look of

    your site is excellent, as well as the content!

    You can see similar here e-commerce

Отправить комментарий