Американцы собираются построить сверхзвуковой пассажирский самолет

28 December 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Американские инженеры, физики и конструкторы собираются за 6 лет соорудить сверхзвуковой самолет AS2, который первым в мире начнет выполнять частные рейсы. Эта идея принадлежит компании Aerion Corp.

kartinki24_aviation_0089 Американцы собираются построить сверхзвуковой пассажирский самолет

Бывший топ-менеджер компании Boeing, а нынче глава Aerion Corp. Дага Николс уверен, что его новое творение способно перемещаться в воздухе со скоростью, которая в 2 раза больше скорости звука. Пока самолет планируют построить вместительностью не более 12 посадочных мест. Первый пробный вылет сверхзвукового пассажирского самолета запланирован на 2021 год. А уже к 2023 году он должен поступить в продажу. Стоимость составит примерно 120 млн долларов. Однако некоторые страны ввели запрет на полеты сверхзвуковых самолетов над их территорией, а это может стать серьезной проблемой на пути массового производства AS2.

Если вы интересуетесь современными технологиями и хотите внести свой вклад в их развитие, то для начала не помешает научиться правильно защищать персональные данные, чтобы не произошло утечки информации и важные наработки не попали в руки конкурентам. Для этого нужно пройти обучение по специальность безопасность информационных систем. Наличие таких специалистов в компании является одной из важных составляющих для достижения общего успеха.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Boeing разрабатывает самолет вертикального взлета и посадки | bloggz.info

    [...] Американцы собираются построить сверхзвуковой пассаж... [...]

Отправить комментарий