Онлайн игры положительно влияют на развитие подростков

В обществе бытует очень разносторонние убеждения по поводу компьютерных игр и их влияния на развитие детей. Ученые из Мельбурнского королевского технологического университета, расположенного в Австралии, решили проверить, как компьютерные игры влияют на развитие подростков.

3-43 Онлайн игры положительно влияют на развитие подростков

Многие родители ругают своих детей за то, что они много времени проводят за компьютером и порой даже запрещают им это делать. Но правильно ли они делают?

Все мы прекрасно знаем, что детские мультики, которые можно найти на сайте http://onlinemultfilmy.ru/smeshariki-multiki/, помогают малышам знакомиться с окружающим миром и учить новые слова. Как оказалось, компьютерные игры тоже помогают детям учиться, но только в том случае, если сочетаются вместе с основной подготовкой к школе.

Профессор Королевского технологического университета Мельбурна Альберто Поссо для доказательства положительного влияния игр изучил данные масштабного исследования, которое проводилось в рамках Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся. Всего в этой программе приняли участие более 12 000 школьников, возраст которых не превышал 15 лет. Оценивались знания подростков по математике, чтению, компьютерной грамотности и пр. Также в рамках исследования анализировалось и подсчитывалось время, проведенное ребенком в Интернете и характер его активности.

Как оказалось в итоге, видеоигры помогают школьникам закрепить те знания, которые они получают в школе. Поссо установил, что школьники, которые в свое свободное время играют в видеоигры, имеют по математике и естественным наукам оценки намного выше, чем у их сверстников. В связи с этим профессор рекомендует включить в образовательную программу специальные видеоигры, которые бы привлекали внимание школьников и были бы для них интересными. Подростков необходимо заинтересовать, чтобы они сами стремились пройти до следующего уровня, получая таким образом еще больше знаний. Ведь компьютерные игры могут быть не только стрелялками и гонками. Существует очень много разных головоломок, заставляющих ребенка читать, считать и развивать мышление. Выходит, что правильно подобранная игра способна улучшить оценки ребенка и помочь ему справиться с некоторыми предметами.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Компьютерные игры стимулируют память человека | bloggz.info

    [...] Онлайн игры положительно влияют на развитие подростко... [...]

Отправить комментарий