Ученые определили наименее образованную нацию Европы

7 March 2014 | Автор: T100 | Теги: , новости

Результаты последнего исследования указывают на то, что хуже всего с образованием в Европе состоят дела во Франции. По мнению журналистов, полученные данные – это ничто иное, как прямая критика образовательной системы Франции.

20131016-103443-186 Ученые определили наименее образованную нацию Европы

Лишь у 72,5% французов есть высшее образование, тогда как средний показатель по Европе составляет 74,2%. Результаты исследования опубликованы в популярной газете Local. Причем 56% населения Франции старше 65 лет честно призналось о несостоятельности своей попытки закончить обучение в высшем учебном заведении.

У 13,4 французов и 9,8% француженок в возрасте от 18 до 24 лет нет документа даже о среднем образовании! В исследовании отражена статистика за несколько последних десятилетий.

Как надеются эксперты, это исследование заставит французское правительство наконец инициировать масштабную реорганизацию образовательного процесса. Насколько долго французы будут оставаться наименее образованной нацией в Европе, прогнозировать не берется никто, но Франсуа Олланду сейчас явно не до реформы образовательной системы, так как он всецело погружен в вопросы вывода государства из экономического кризиса и урегулирования международного конфликта с Россией.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий