Уровень компьютерной грамотности у чехов такой же, как и у жителей Зимбабве

Жители Чехии, увы, не могут похвастаться очень высоким уровнем компьютерной грамотности. Согласно исследованию, проведенном учеными из Университета Варшавы, чехи могут претендовать только на 21-е место в общем европейском рейтинге по базовым компьютерным знаниям.

d0bad0bed0bcd0bfd18cd18ed182d0b5d180-d0b4d0bbd18f-d0bdd0b0d187d0b8d0bdd0b0d18ed189d0b8d185 Уровень компьютерной грамотности у чехов такой же, как и у жителей Зимбабве

Как можно догадаться, среди 28-ми стран Европейского союза это не самый лучший результат. Такой низкий показатель обусловлен невысокой компьютерной грамотностью среди населения среднего и старшего возраста. Молодежь в отличие от них может похвастаться хорошим знанием компьютеров и даже навыками программирования.

Что же касается компьютерных знаний, то среди чехов только 44% смогут самостоятельно без посторонней помощи подключить дополнительное оборудование к своему домашнему ПК, а знаниями, достаточными для перестановки операционной системы, обладает только каждый седьмой житель страны. Почти две трети чехов смогли освоить компьютер только до среднего уровня. По этому показателю Чехию можно сравнить с Зимбабве.

В связи с таким низким уровнем компьютерного образования такие крупные интернет-гиганты как Google проводят специальные онлайн-курсы для жителей страны.

Popularity: 12%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. шлакоблок оборудование

    Спасибо, В нашей компании, мы производим различные станки для производства стеновых блоков, тротуарной плитки, бордюров и другие бетонные блоки

Отправить комментарий