Пожилых людей от депрессии спасут компьютерные игры

Многие люди считают, что компьютерные игры ничего кроме вреда не приносят. Но на самом деле, виртуальные игры и головоломки могут принести пользу, а особенно пожилым людям, имеющим склонность к депрессии. Это в процессе совместного исследования доказали американские и китайские ученые.

d0bfd0b5d0bdd181d0b8d0bed0bdd0b5d180d18b-d0b7d0b0-d0bad0bed0bcd0bfd18cd18ed182d0b5d180d0bed0bc Пожилых людей от депрессии спасут компьютерные игры

В эксперименте принимали участие 272 человека, в возрасте старше 50 лет. Кстати, самому пожилому участнику на момент исследования исполнилось 88 лет.

Каждый из добровольцев страдал от депрессии, не поддающейся лечению. Ученые предложили им помочь избавиться от этого расстройства благодаря компьютерным играм, усиливающим мозговую деятельность. Такой подход к лечению депрессии уже через 7 дней дал результат, и у пациентов наметилось улучшение состояния.

После своего эксперимента ученые сравнили полученные данные с результатами медикаментозного лечения пациентов с депрессией. Для этого до начала эксперимента была создана еще одна группа, состоящая из 250 человек. Участники этой группы лечили свой недуг при помощи медикаментов. В результате выяснилось, что в обеих группах результативность лечения была примерно на одном уровне, что дает право утверждать: компьютерные игры такие же эффективные, как и антидепрессанты.

Ученые проводили данное исследование с целью доказать, что интенсивные нагрузки способствуют восстановлению памяти и знаний.

Кроме этого, исследователи также доказали пользу компьютерных игр, так как они улучшают работу того участка мозга, который отвечает за принятие решений.

В результате всей проделанной работы учеными было также установлено, что в тяжелых случаях медикаментозное лечение улучшает состояние пациента лишь на треть, в то время как компьютерные игры дают более высокий результат. После такой терапии пациенты избавляются от большинства симптомов депрессии, а их состояние улучшается на 72%.

Сегодня еще не все пенсионеры могут свободно работать с компьютерами. Поэтому для начала необходимо научиться работать с ПК. Для этого имеется такая услуга, как аренда компьютерных классов, где каждый преподавать сможет помочь пожилому человеку стать опытным пользователем персонального компьютера.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Сергей

    А что это за ученые. Имена, какие-нибудь сведения о них?

  2. 15-летний пакистанский школьник выиграл более 1 млн долларов в турнире по Dota 2 | bloggz.info

    [...] Пожилых людей от депрессии спасут компьютерные игры [...]

  3. najlepszy sklep

    Wow, marvelous blog format! How lengthy have you been blogging for?

    you make blogging look easy. The full look of your web site is excellent, let alone the content material!

    You can see similar here najlepszy sklep

Отправить комментарий