Японские ученые вводят крыс в депрессию с помощью робота

13 February 2013 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Участь лабораторных крыс обычно печальна, хотя исследователи утверждают: без экспериментов — никуда, ведь именно таким образом разрабатывается множество средств для помощи человеку в той или иной жизненной ситуации. Так, ученые из токийского университета Васэда рассказали миру, как создают новые лекарства от человеческой депрессии.

 Японские ученые вводят крыс в депрессию с помощью робота

Недавно в университете появился роботизированный помощник WR-3, задачей которого является введение крыс в состояние депрессии. С этой целью его камера девайса, похожего по поведению на крысу, ищет жертву — и совершает на нее постоянные наезды. С «физической» точки зрения такие роботы практически безвредны: боли крысы не испытывают, увечий робот не оставляет, а вот психологическое давление оказывает. Таким образом ученые добиваются у крыс состояния, которое характерно для человека, пережившего стресс.

Также исследователи поделились первыми результатами: оказалось, что наибольшую безысходность испытывают взрослые крысы, которых подвергали постоянным атакам во времена их молодости, снижая периодичность к зрелому возрасту. Также исследователи отметили, что одной из причин серьезной депрессии у крыс может быть утрата обоняния или измождение длительными физическими нагрузками. Впрочем, последнее можно было бы просто предугадать...

How Do You Depress A Rat? Harass It With A Robot

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий