Спорт помогает пенсионерам снова почувствовать себя молодыми

Американские ученые провели свое очередное исследование, во время которого доказали, что регулярные занятия спортом помогают пенсионерам привести в норму обменные процессы в организме и избавиться от многих проблем, которые появляются обычно в преклонном возрасте.

d0bfd0b5d0bdd181d0b8d0bed0bdd0b5d180d18b-d0bdd0b0-d0b2d0b5d0bbd0be5-1024x681 Спорт помогает пенсионерам снова почувствовать себя молодыми

Спорт способен значительно улучшить состояние здоровья человека. Он одинаково полезен для представителей разных возрастных групп. Но особенно в нем нуждаются пенсионеры, так как чаще всего они ведут малоподвижный образ жизни. Их жизнь ограничивается телевизором и редкими прогулками за продуктами. Но такой подход к собственному здоровью только способствует увеличению количества проблем, заставляя пожилых людей постоянно пить таблетки, чтобы улучшить свое самочувствие. Но справиться с большинством из этих проблем поможет спорт. Это вовсе не значит, что в 50 лет нужно записаться на аэробику, бокс или начать интенсивно готовиться к легкоатлетическому марафону. Можно выбрать для себя занятия полегче. Например, можно выбрать велосипеды для себя и своей семьи и организовывать семейные велосипедные прогулки по городу. Это позволит улучшить общее самочувствие и укрепить здоровье. Только к выбору велосипеда необходимо отнестись очень серьезно, так как двухколесное транспортное средство обязательно должно быть удобным. Лучше всего покупать универсальные велосипеды производства компании Electra, так как они являются очень удобными и надежными.

По словам ученых, изучающих влияние велопрогулок на здоровье человека, регулярное катание на велосипеде способно настолько улучшить метаболизм у пенсионеров, что его интенсивность станет такой же, как и у молодых людей. Данные об этом исследовании опубликовал официальный сайт Берлинского университета им. Гумбольдта. Во время своего эксперимента ученые изучили состояние здоровья 15-ти молодых людей и 15-ти пенсионеров. Все участники эксперимента занимались велоспортом. В рамках опыта участникам предложили по 3 раза в неделю кататься на велосипеде не дольше 30 минут. На заключительном этапе исследования ученые выяснили, что обмен веществ в организме у всех участников независимо от их возраста находился на одинаковом уровне.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий