На Тайване археологи обнаружили странные останки женщины и ребенка

2 May 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , , новости

На китайском острове Тайвань археологи наткнулись на жуткую находку. Она повергла в шок всех специалистов, которые работали над изучением местности. Совершенно случайно специалисты наткнулись на останки женщины, которая держит на руках маленького ребенка. По предварительным данным, их возраст составляет более 4800 лет.

1461844935160440974 На Тайване археологи обнаружили странные останки женщины и ребенка

То есть, по информации археологов, погибшие женщина и ребенок жили в эпоху неолита. Возраст останков удалось определить с помощью современных методов исследования, к которым относится радиоактивное датирование и радиоуглеродный анализ.

По неизвестным пока причинам хорошо сохранились не только тела людей, но и их уникальная поза, в которой они оказались погребены заживо.

Ученые установили, что женщине на момент смерти было около 20-ти лет. Она склонилась над своим ребенком, точный пол которого установить пока не удалось. Именно в такой позе она и застыла. Рост женщины составил 160 см, а ребенка — 50 см, так что вероятнее всего, что ребенок был новорожденным.

Возле их тел были найдены останки еще порядка 50-ти человек. Археологи сделали предположение, что женщина и ее ребенок погибли во время мощного землетрясения. Мать пыталась защитить своего ребенка, поэтому склонилась над ним.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые рассказали, когда женщины больше всего хотят заниматься сексом | bloggz.info

    [...] На Тайване археологи обнаружили странные останки женщ... [...]

Отправить комментарий