Ученые рассказали об идеальной талии

Продолжительность жизни каждого человека напрямую зависит от объема его талии. Такое предположение выдвинули ученые Лондонского городского университета. Они назвали идеальным такой обхват талии, который не превышает половину роста человека.

_580_1000_90_1467171845464360252 Ученые рассказали об идеальной талии

Как полагают исследователи, 30-летний мужчина при росте 178 см и объеме талии 107 см сокращает свою жизнь на год и семь месяцев. С женщинами этого же возраста дела обстоят примерно следующим образом: при росте 162,5 см и объеме талии 97,5 см (вместо нормальных 81 см) их продолжительность жизни сокращается примерно на год и четыре месяца.

Ранее похожие результаты получили ученые из Клиники Майо. Их труды позволили установить связь между большим объемом талии и уменьшением продолжительности жизни даже при нормальном весе в целом. Зная о своих предрасположенностях и спланировав ребенка по технике PGD, родители потенциально могут уберечь его от свойственных себе заболеваний.

Люди с большим обхватом талии чаще страдают болезнями сердца, респираторными заболеваниями и даже раком. Среди мужчин с объемом талии более 100 см смертность повышается на 50% в сравнении с мужчинами, имеющими в талии менее 89 см. Жировые отложения в области живота признаны наиболее опасными для здоровья.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ходить на работу пешком или ездить на велосипеде полезно для психики | bloggz.info

    [...] Ученые рассказали об идеальной талии [...]

  2. Ходьба поможет человеку продлить жизнь | bloggz.info

    [...] Ученые рассказали об идеальной талии [...]

Отправить комментарий