Первобытные люди тоже отрицательно влияли на окружающую среду

28 December 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , , новости

Человек уже с момента своего появления на Земле начал оказывать негативное влияние на флору и фауну. Первобытные люди нарушили глобальное равновесия в природе, что стало причиной вымирания многих видов животных.

1451040721_0_d6947_d73424de_orig Первобытные люди тоже отрицательно влияли на окружающую среду

Если бы человек вообще не появлялся бы на Земле, то флора и фауна была бы на планете значительно богаче. К такому выводу пришла группа ученых из Калифорнийского университета. Хищническая сущность человека постоянно заставляла его охотиться, чтобы сохранить себе жизнь. В первобытные времена люди убивали животных, чтобы питаться их мясом и греться их шкурами. По словам экспертов, первые признаки негативного влияния человека на природу начали проявляться примерно 6 тысяч лет назад.

Ученые подсчитали, что за 300 млн лет с нашей планеты полностью исчезло около 360 тысяч живых существ. Больше всего среди них теплокровных животных, которые наиболее часто являлись объектом охоты. Затронутыми оказались и водоемы.

Человек и сегодня продолжает негативно влиять на природу, вырубывая леса, высушивая реки. Сегодня на нашей планете практически не осталось полностью природных ландшафтов, на которых бы не сказалась деятельность человека. Все это способствует изменению климата на нашей планете, которые в конечном итоге привет к необратимым последствиям.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий