NASA ищет астронавтов

16 December 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

С 14 декабря NASA предлагает всем желающим отправить свое резюме на вакансию астронавта в NASA. Поиск добровольцев осуществляется в рамках готовящегося полета на Марс. Так что те люди, которые захотят побывать на Красной планете и оставить на ее поверхности следы своих ботинок, смогут присылать заявки до 18 февраля 2016 года.

nasa1 NASA ищет астронавтов

Решение о приеме на работу примет специальная комиссия, состоящая из квалифицированных экспертов.

Вот только астронавтом сможет стать только гражданин США. Это одно из главных условий. Также кандидат должен иметь степень бакалавра по математике, физике, биологии и инженерному делу. При этом приветствуется наличие хотя бы 3-летнего опыта работы в этих сферах.

Перед приемом на работу все кандидаты пройдут несколько тестов, позволяющих определить уровень их физической подготовки и прочие способности. Зарплата астронавтов составим 66 000 -145 000 долларов.

Местом работы астронавтов будет Международная космическая станция. На нее кандидаты отправятся на коммерческих космических кораблях. Также им придется работать на корабле Orion. Именно его NASA собирается задействовать для полета на Красную планету.

Отметим, что пройти итоговое собеседование и занять вакантную должность удастся только нескольким кандидатам, так как NASA предъявляет очень высокие требования.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. NASA попробует вырастить картофель в условиях Марса | bloggz.info

    [...] NASA ищет астронавт&#1... [...]

Отправить комментарий