Американский ученый ради эксперимента 12 лет не мылся

7 September 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Многих ученых когда-то давно называли сумасшедшими за их безумные идеи, но со временем их удостаивали звания великих. Возможно, стать великим надеется и американский ученый Дэвид Уитлок. Он разработал уникальный препарат под названием «Мать-грязь», который помогал исследователю сохранять свое тело в чистоте без использования мыла и даже воды.

in_article_45eea64440 Американский ученый ради эксперимента 12 лет не мылся

Уилток считает, что пользуясь душем, каждый человек наносит своему здоровью огромный вред. Вместе с вредными бактериями мы во время принятия душа смываем также и полезные бактерии, которые нужны нашему организму для улучшения иммунитета. Такие полезные бактерии являются для нашего организма бесценным источником оксида азота, который препятствует воспалительным процессам.

Ученый отмечает, что древние люди обладали очень хорошим здоровьем и при этом редко мылись. Сама природа обеспечила людей таким идеальным химическим балансом, позволяющим без дополнительных средств гигиены оставаться здоровыми.

Вернуться в первобытные времена и отказаться от душа ученый решил 12 лет назад и с тех пор ни одного раза не мылся. Вместо принятия душа он регулярно наносит на свое тело особый препарат, который помогает восстанавливать природный баланс между вредными и полезными бактериями.

Запах пота у человека появляется из-за того, что на коже присутствуют гнилостные бактерии, под воздействие которых пот разлагается, выделяя аммиак. Но по словам ученого, чтобы избавиться от этого запаха, совершенно не обязательно принимать душ. Можно нанести на тело нитрифицирующие бактерии, которые способствуют окислению аммиака. Следовательно, запах не появляется. Такие бактерии обычно обитают в канализационных трубах, в свинарниках, коровниках и курином помете.

После этого открытия Дэвид Уитлок создал на основе нитрифицирующих бактерий особое средство «Мать-грязь» и основал собственную компанию AOBiome, которая занимается популяризацией этого препарата. Ученый отмечает, что для достижения максимального результата это средство нужно наносить на кожу 2 раза в день.

Но при этом Уилток не забывает мыть руки с мылом каждый раз перед приемом пищи и после посещения туалета, так как «Мать-грязь» не в состоянии защитить его от попадания вредных микробов в пищеварительную систему.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В морских глубинах нашли бактерий, которые питаются от электричества | bloggz.info

    [...] Американский ученый ради эксперимента 12 лет не мылся [...]

  2. Ольга

    Это если с мылом мыться по нескольку раз в день, то вредно. А если приминать ванны с травами, контрастный душ — то это только на пользу организму.

Отправить комментарий