Отцы способны улучшить интеллект ребенка еще до его рождения

3 July 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Когда будущий отец находится рядом со свей беременной женой, проявляет к ней заботу и разговаривает со своим еще не рожденным малышом, то уже такими действиями он положительно влияет на интеллектуальное развитие своего чада. Такое предположение сделали ученые, основываясь на проведенных опытах.

berem Отцы способны улучшить интеллект ребенка еще до его рождения

Так как проводить различные эксперименты с участием беременных женщин во всем мире запрещено, ученые доказывали свою теорию на мышах. Беременных самок разделили на две группы и поместили их в разные условия. В первой группе рядом с самками находились самцы-отцы, а во второй группе самки были одни. После того, как мыши привели потомство, ученые исследовали состояние здоровья мышей. Оказалось, что в первой категории у всех самок молоко имело немного другой состав. Произошло это потому, что они во время беременности подвергались воздействию особых феромонов. Они служат для обеспечения коммуникации между представителям одного вида. Под воздействием этих химических веществ молоко становилось более полезным для развития умственных способностей подрастающего поколения, так как способствует более интенсивному развитию клеток мозга.

После того, как мышата немного подросли, эксперты проверили их умственные способности с помощью несложных экспериментов. Те детеныши, чьи матери во время беременности постоянно находились рядом с самцом-отцом, имели хорошую память и были более способны к обучению.

Исходя из полученных данных ученые предполагают, что такая закономерность может прослеживаться и по отношению к людям.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Грудное вскармливание повышает интеллект ребенка | bloggz.info

    [...] Отцы способны улучшить интеллект ребенка еще до его ро... [...]

Отправить комментарий