Из-за глобального потепления растения станут смертельно опасными

15 June 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Американские экологи обнародовали данные своего очередного научного исследования, в котором уверяют, что в концу этого века нашу планету ждет глобальное потепление. Но это еще не самый страшны прогноз исследователей.

luxfoncom_6389 Из-за глобального потепления растения станут смертельно опасными

Оказывается, что изменение климата на нашей планете приведет к изменениям флоры. В частности, растения больше не смогут в таком количестве усваивать азот. Из-за этого может в несколько раз увеличиться уровень выделяющегося углекислого газа, что в последствие приведет к настоящему парниковому эффекту. В этом случае глобальное потепление станет угрозой для всех живых существ на Земле.

Чтобы не допустить развития такого сценария, нужно уже сегодня уделить серьезное внимание проблеме изменения климата и таянию ледников. Если в ближайшие годы удастся предотвратить серьезные климатические изменения, то в дальнейшем можно будет избежать изложенного учеными сценария событий.

Экологи уверены, что даже самые незначительные шаги в том направлении помогут сохранить наш климат в пределах нормы и избежать смертельных последствий.

А тем временем еще одна группа исследователей считает, что из-за недостатка питательных веществ растения в ближайшие 100 лет замедлят свой рост, соответственно, снизится количество перерабатываемого углекислого газа. А это также приведет к глобальному потеплению.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Уровень воды в Мировом океане продолжает стремительно расти | bloggz.info

    [...] В своих исследованиях по изучению изменения уровня моря американские исследователи изучили графики, учитывающие соответствующие показатели за 3 тысячелетия. Как оказалось, до 1880-го года самый большой подъем воды в Мировом океане находился на уровне 4 см. Но зато за прошлое столетие уровень Мирового океана вырос на 14 см. По предположениям ученых, если процесс глобального потепления будет развиваться все также стремительно, то каждое столетие вода будет подниматься на 30 см. При этом ученые отмечают, что если человечество не предпримет никаких действий по снижению выброса парниковых газов и улучшению климатических условий на планете, то уже к концу нынешнего столетия уровень Мирового океана может вырасти на 1,3 метра. Если же все таки необходимые меры будут приняты, то вода поднимется максимум на 57 см. Из-за глобальног... [...]

  2. Нынешнее лето может быть самым жарким за последние полтора века | bloggz.info

    [...] Из-за глобальног... [...]

Отправить комментарий