Почему у мужчин не бывает целлюлита?

10 June 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Многие женщины летом на пляже с завистью смотрят на располневших мужчин, и завидуют они отнюдь не их формам, а отсутствию целлюлита. Представительницы прекрасной половины человечества считают это огромной несправедливостью, но при этом всем им интересно, почему природа так распорядилась.

big-belly-of-a-fat-man-isolated-on-white Почему у мужчин не бывает целлюлита?

Целлюлит у женщин не обязательно появляется с лишним весом. Бывает такие худенькие девушки, но уже с «апельсиновой» коркой на попе и ногах. А мужчины могут отрастить себе живот, располнеть и хоть бы что. Их кожа все равно остается гладкой.

Как пояснили ученые, здесь главную роль играет строение жировой ткани и гормоны. В женском организме вырабатывается гормон эстроген, который обеспечивает отложение жировой ткани, необходимой для обеспечения нормального развития потомства.

В мужском организме совсем мало этого гормона, да и жировые ткани расположены совершенно иначе, поэтому целлюлит у представителей сильной половины человечества внешне не проявляется. Но он все же есть, только не такой заметный.

Более серьезной проблемой для мужчин являются проблемы с простатой. Особенно в последнее время участились случаи, когда требуется медикаментозное лечение рака простаты. К счастью и мужчин, и женщин, от этого заболевания сегодня можно полностью избавиться.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Продукты с ГМО вызывают импотенцию у мужчин | bloggz.info

    [...] Почему у мужчин не бывает целлюлита? [...]

Отправить комментарий