Ученые нашли ген, сокращающий жизнь мужчин

Последние несколько десятков лет ученые наблюдают за весомой разницей в среднестатистических показателях продолжительности жизни мужчин и женщин. Как известно, представительницы прекрасного пола больше расположены к долголетию. Японские ученые Университета сельского хозяйства выяснили, что причиной более короткой жизни мужчин является особый ген.

62 Ученые нашли ген, сокращающий жизнь мужчин

Ген под названием Rasgrf1активно действует только у мужских особей, хотя присутствует и в организмах дам. Благодаря Rasgrf1 мужчины физически сильнее женщин, однако по той же причине живут они меньше.

Так, мыши, выращенные в пробирке от двух биологических матерей и без отца, жили в среднем на 30% дольше, чем их собратья, что появились на свет традиционным способом, — говорят исследователи.

Несмотря на то, что исследования проводились на мышах, ученые уверены, что данный ген действует в организмах всех млекопитающих. С помощью сперматозоида он передается потомству, однако у женских особей он не проявляет себя благодаря процессу импринтинга.

Впрочем, слишком эмоционально реагировать не небольшие неурядицы в любом случае не стоит. Лучше откройте для себя этот восхитительный мир. Вдохновляющая Северная Америка и не только ждут тех, кто стремиться получить от жизни удовольствие и побывать в разных уголках мира

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Алексей

    Чушь какая! Уже тысячи лет этот ген известен человечеству: жена

  2. У мужчин память хуже, чем у женщин | bloggz.info

    [...] Ученые нашли ген, сокращающий жизнь мужчин (1) [...]

Отправить комментарий