Сигареты для женщин в пять раз вреднее, чем для мужчин

5 September 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , , новости

Профессор Елена Тремоли из Миланского университета выяснила, что для женщины вред, который она себе наносит, выкурив одну сигарету, равносилен тому, что мужчина ощущает после пяти сигарет, — передает Corriere della Sera, ссылаясь на исследовательницу.

94 Сигареты для женщин в пять раз вреднее, чем для мужчин

Свои выводы о чрезвычайной чувствительности женского организма к никотину профессор Тремоли сделала, изучив статистику по сердечно-сосудистым заболеваниям и смертности жителей пяти европейских стран.

Одна из причин, которую видит другой исследователь пагубного влияния курения на здоровье профессор Роберто Феррари, это «маскулинизация» женщин. Так, в таких развитых странах, как Франция, Италия, Финляндия, Нидерланды и Швеция, женщины всё больше склонны жить так, как живет мужская половина населения. В частности, меньше двигаться, много курить, нервничать, страдать от обжорства. В результате, сердечно-сосудистые заболевания, которые раньше были «привилегией» 55-60-летних мужчин, теперь чаще встречаются у женщин.

К сожалению, как свидетельствует та же статистика, несмотря на все антитабачные кампании, курение среди женщин только набирает обороты. Уже сейчас 20% всех курильщиков – это женщины. Европа на это только разводит руками…

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Мужчины склонны считать себя более привлекательными, чем есть на самом деле « Научный блог

    [...] Сигареты для женщин в пять раз вреднее, чем для мужчин [...]

  2. Ученые доказали, что женщины работают больше мужчин | bloggz.info

    [...] Сигареты для женщин в пять раз вреднее, чем для мужчин (1) [...]

Отправить комментарий