Сигареты, электронные и обычные: в чем разница?

Ученые не устают приводить многочисленные доводы опасности курения, ссылаясь на результаты исследований: у курильщиков выше риск возникновения онкологии, возникают проблемы с сердцем и давлением, увядает кожа... Также специалисты уверены, что если бросить курить, то со временем , пусть и не сразу, организм восстанавливается. «Бросить курить». Как просто звучит! А вот сделать это не так-то легко. Впрочем, вспомогательный средств и более здоровых альтернатив сегодня уже предостаточно, среди них — электронные сигареты. Интересно, что многие до сих пор задаются вопросом — «А в чем отличие от обычных?» Что ж, пришло время разобраться!

657c9d51186de98a37b320f429524cb3 Сигареты, электронные и обычные: в чем разница?

Никотин — вот тайный господин каждого курильщика, заставляющий его сделать затяжку. Он содержится как в обычных, так и в электронных сигаретах. Впрочем, бывают последние и без никотина, зато с разными ароматами. Кстати говоря, человек, привыкший опустошать ежедневно пачку сигарет, как правило, уже сразу после перехода на электронный эквивалент довольствуется одним картриджем если уж с никотином. А, если провести несложные математические расчеты, станет ясно, что в нем, как правило, содержится доза никотина, примерно сопоставимая с одной пачкой легких сигарет. И, несмотря на это, все же разница есть: в электронных сигаретах нету смол.

Не секрет, что в традиционных сигаретах этих самых смол — с излишком; во многом благодаря им канцерогены табачного дыма столь опасны для легких человека и других органов. Чего только не увидит опытный химик в микроскопе, изучая мелкие частички! Хром, бензол, бериллий, никель, мышьяк — и это только малая часть списка. Есть там и оксиды азота, и угарный газ, и синильная кислота, ко-канцерогены, способствующие тому, чтобы канцерогены проявили себя «во всей красе». В многих даже легких популярных сигаретах содержание смол приближается к отметке 200 мг/пачка...

Жидкости для картриджей электронных сигарет букета из смол не содержат, этот факт и сделал электронные сигареты популярной альтернативой обычным, так что они уже не в диковинку. Пожалуй, еще один момент отличия — электронные сигареты запросто можно купить в Интернете, не озадачиваясь перебежками к ближайшему магазину. Мелочь, а приятно.

Собственно говоря, вот и ответ на наш вопрос. Сопутствующий бонус для окружающих — пар вместо дыма, так что никакого пассивного курения. Так что, если уж курить — да, альтернатива неплохая. Хотя, конечно, в идеале лучше использовать и этот метод как вспомогательный в процессе бросания не самой здоровой привычки.

Ссылки по теме: Магазин электронных сигарет

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Sergey

    добавьте тэг реклама

  2. lexa

    Пусть электронные сигареты или никотиновый пластырь главное что бы помогли бросить курить.

  3. Рид

    Ну определенный бонус да, хотя курение оно курение и есть, бросать надо точка. Но с тех пор как шеф на электронные перешел на планерках пахнет приятнее, не курящие дамы довольны %)

  4. Ната

    А правда, что от таких сигарет нет дыма? А то замучалась уже проветривать комнату и пробовать разные освежители воздуха. Подумываю о таком подарке для мужа своего.

  5. Электрик

    Хотелось бы тоже их попробывать, а то уже давно мечтаю бросить курить, и никак не получается.

    Жалко только что цена такая внушительная у этих сигарет.

  6. Dina

    Какие сигареты не кури, все обходится в «копеечку». Лучше вообще не курить и даже не начинать.

  7. Евгений

    Попробую своей сестре купить на 8 марта электронную сигарету. Проверю вероятность отвыкания от настоящих., а то достала с курением

  8. Зам

    «...если провести несложные математические расчеты, станет ясно, что в нем, как правило, содержится доза никотина, примерно сопоставимая с одной пачкой легких сигарет...»

    Какие ваши доказательства? ©

    Что за расчеты? Откуда информация?

  9. Илья

    отличный сайт!

  10. Игорь

    Кроме никотина и водяного пара там содержится глицерин и пропиленгликоль. Вот здесь про это поподробнее: brosaem.info/elrktsigar.php

  11. аня

    курю е-сигареты уже почти год. Самочувствие классное, нет отдышки что самое главное. Вот нашла также интересные статьи на www.edagid.ru

  12. аня

    ошиблась ивените блондинка www.e-cigareti.ru

Отправить комментарий