У мужчин память хуже, чем у женщин

10 November 2014 | Автор: irisha | Теги: , , , , новости

Женщины всегда были недовольны мужской памятью: то постоянно приходится напоминать, что нужно купить в магазине, то подсказывать, когда и у кого день рождения. Из-за такой особенности мужчины часто нарываются на неприятности, ведь одно дело – не поздравить двоюродного дядю с Днем рождения, а другое – забыть о годовщине свадьбы. Да, женщины в таких случаях сильно обижаются, но, может их успокоит тот факт, что такое случается с большинством мужчин, а не только с их избранником.

mujpamat_ У мужчин память хуже, чем у женщин

Оказывается, что у мужчин память намного хуже, чем у женщин. Это уже официально доказали норвежские ученые. Они провели глобальное исследования здоровья населения и установили, что мужчины чаще высказывают жалобы на плохую память. Часто представители сильной половины человечества не могут вспомнить даже самые простые, по мнениям женщин, вещи.

Многие ученые ставят под сомнение корректность проведенного норвежцами исследования, так как у большинства мужчин, принимавших участие в эксперименте, уже диагностировали проблемы с памятью. Также была выдвинута гипотеза, что плохо запоминают информацию курящие и пьющие мужчины, но этот факт многие женщины поставят под сомнение.

Также интересно еще и то, что в своем исследовании ученые не учли семейное положение, так как большинство женатых мужчин имеют хорошую память, но при этом просто привыкли полагаться на своих спутниц.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые доказали, что женщины работают больше мужчин | bloggz.info

    [...] У мужчин память хуже, чем у женщин [...]

  2. Японские ученые научились восстанавливать воспоминания | bloggz.info

    [...] У мужчин память хуже, чем у женщин [...]

  3. Потеря зубов ухудшает память человека | bloggz.info

    [...] У мужчин память хуже, чем у женщин [...]

  4. Мужчины могут исчезнуть с лица Земли | bloggz.info

    [...] У мужчин память &#1093... (3) [...]

Отправить комментарий