Женщины более памятливы, чем мужчины

13 August 2010 | Автор: Azarova | Теги: , , , , , новости

По итогам исследования британских ученых из Кембриджа, которые занимаются вопросами памяти, женщины лучше, чем мужчины, запоминают информацию, причем в любом возрасте.

d0b2d0bed181d0bfd0bed0bcd0b8d0bdd0b0d0bdd0b8d18f Женщины более памятливы, чем мужчины

В ходе исследования по компьютерному тесту CANTAB Paired Associates Learning были протестированы 4500 взрослых британцев в возрасте от 49 до 90 лет. Напомним, что согласно методике теста человеку предлагается запомнить расположение цветных клеток. Вначале предлагается шесть пустых ячеек, одна из которых занята цветной вставкой. Далее тест усложняется и необходимо запоминать всё большее число клеток. Тест показал, что женский мозг лучше запоминает и восстанавливает информацию.

Пока неизвестно с чем связана данная особенность женской памяти – уровнем гормонов, или конкретными отличиями в работе мозга.

Согласно другим научным исследованиям женщины показывают выше результат в вербальных тестах, в то время как мужчины превосходят в пространственно-логическом мышлении.


Хотите порадовать близкого человека подарком? Быстрая доставка цветов по Москве поможет вам сделать день более ярким и насыщенным. Доставка цветов всегда приятно!

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые объяснили, почему пьяные мужчины считают всех женщин красавицами | КомТех

    [...] Женщины более памятливы, чем мужчины [...]

Отправить комментарий