NASA обещает к 2025 году найти планеты, на которых есть жизнь

8 April 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Главный научный советник NASA Эллен Стофан заявила, что в ближайшие 10 лет человечество сможет найти инопланетную жизнь на других планетах, а к 2035 году люди получат неопровержимые доказательства ее существования.

96248670_s72634895 NASA обещает к 2025 году найти планеты, на которых есть жизнь

По ее словам, американские ученые уже точно знают, в каком направлении им необходимо вести поиски. Тем более все необходимые технологии для этого у них имеются.

Свою коллегу поддержал Джон Грансфелд, который к тому же является бывшим астронавтам. Он разделяет такие оптимистические прогнозы Стофан и считает, что в ближайшие десятилетия человечество сможет найти признаки жизни как в пределах нашей Солнечной системы, так и на других планетах в далеком космосе. Он рассказал, что уже сегодня вода, которая является одним из самых важных компонентов для зарождения жизни, имеется на многих планетах. В частности, ученые обнаружили, что на двух спутниках Юпитера имеются целые океаны, а также вода обнаружена на Энцеладе — шестом по размеру спутнику Сатурна.

Кроме этого, Джон Грансфелд утверждает, что вода в жидком виде имеется на многих экзопланетах, которые удалены от звезд на оптимальное расстояние.

А Эллен Стофан добавила, что сегодня уже даже не ставится под сомнение существование жизни на других планетах. Главный вопрос на сегодняшний день заключается в том, когда ее обнаружат люди. При этом, говоря об инопланетной жизни эксперты подразумевают не зеленых инопланетян, а новые микроорганизмы, которых нет на нашей планете.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Дмитрий

    Я могу это сделать за 2 -ДВА ЧАСА . Любая жизнь производит очень много ВЫХЛОПОВ в пространство создавая пространство в космосе. От этого РАЗБЕГАЮТСЯ ГАЛАКТИКИ. ДВИГАЮТСЯ СЕКТОРА. Зачем 10 лет искать то что и так перед глазами — ИДИОТЫ.ХА-ХА.

  2. Сооснователь Mail.ru Group Юрий Мильнер потратит $100 млн на поиск инопланетян | bloggz.info

    [...] NASA обещает к 2025 году найти планеты, на которых есть жиз?.. [...]

Отправить комментарий