Среди 100 кандидатов для полета на Марс оказались 5 россиян

17 February 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Организаторы проекта Mars One уже отобрали 100 человек, каждый из которых имеет шанс отправится на Марс для основания первой колонии. Всего на участие в этой миссии было подано порядка 20 000 заявок.

3838046983 Среди 100 кандидатов для полета на Марс оказались 5 россиян

Выбор первой сотни осуществлялся в 2 этапа. Сначала эксперты рассмотрели заявки всех желающих и отсеяли примерно 75% из них, которые по предварительным оценкам не подходили для выполнения такой сложной задачи. Ко второму этапу дошло всего 660 человек. Из них специалистам нужно было выбрать всего 100 человек, которые физически и морально были наиболее подготовлены к выполнению этой миссии. Они также должны были обладать навыками, которые могут пригодиться в космосе.

В списке землян мужчины и женщины представлены в одинаковом количестве, при этом в состав счастливчиков вошли представители абсолютно всех регионов нашей планеты. В сотню первых возможных жителей Красной планеты попали 5 россиян, среди которых 4 женщины. Так, возможность побороться за шанс стать одним из первых жителей Марса выпала 24-летнему студенту из России Владиславу Строганову, который сейчас учится в Дрездене, 28-летней москвичке Анастасии Степановой, 27-летней жительнице Санкт-Петербурга Оксане Дмитриевой, 26-летней Екатерине Владимировой и 23-летней Татьяне Медведевой.

На последнем этапе эксперты отберут 25 человек, которые в итоге станут первыми жителями Марса. Отправиться на Красную планету колонисты должны будут в 2025 году.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Физики нашли новые доказательства ядерных взрывов на Марсе | bloggz.info

    [...] Среди 100 кандидатов для полета на Марс оказались 5 росс?.. [...]

  2. Ученые нашли на Марсе соленую воду | bloggz.info

    [...] Среди 100 кандидатов для полета на Марс оказались 5 росс?.. [...]

Отправить комментарий