Отобраны 1058 человек, подходящих для первого полета на Марс

31 December 2013 | Автор: T100 | Теги: , , новости

30 декабря представители проекта Mars One опубликовали список кандидатов, прошедших первичный отбор для окончательного формирования первой группы колонизаторов Красной планеты в 2025 году. Теперь круг потенциальных претендентов на эту историческую миссию сократился до 1 058 человек со всех уголков мира. Этот список отбросил 99,5% предложенных кандидатур: на участие в первом отборочном туре подало заявку более 200 000 человек.

mars_one Отобраны 1058 человек, подходящих для первого полета на Марс

В ходе изучения списка кандидатов было установлено, что 586 человек из всех отобранных – это мужчины, а оставшиеся 472 – женщины. Проект Mars One наиболее заинтересован в людях, пребывающих в возрасте от 26 до 35 лет (на эту возрастную группу приходится 286 кандидатов), чуть меньше людей в возрасте до 25 лет – 357 участников. Еще 286 человек в возрасте от 36 лет. Нынешний отбор прошел и один долгожитель – сегодня ему 81 год, при том, что в 2025-ом ему исполнится 90 лет.

Большинство отобранных – это работающие люди, однако 81 из них не зарабатывает себе на пропитание, обходясь социальными выплатами. Еще 164 участника еще не закончило школу. В опубликованном списке больше всего образованных людей. Так, участников со степенью бакалавра порядка 350 человек, еще 159 участников магистры и 40 – доктора наук.

Наибольшую инициативу для участия в проекте изъявили жители Северной и Южной Америки. За ними следуют жители Европы, Азии, Африки и Океании. Больше всего кандидатов из числа американцев – 297 человек. Россияне на четвертой строчке – 52 человека. Также в числе лидеров жители Канады и Индии. Кроме упомянутых стран много анкет заполнили жители Австралии, Китая, Великобритании, Испании, ЮАР и Бразилии.

Проанализировав нынешних 1 058 человек, организаторы проекта Mars One имеют реальную возможность заложить первое представление того, какими будут следующие поколения поселенцев на Красной Планете.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Среди 100 кандидатов для полета на Марс оказались 5 россиян | bloggz.info

    [...] Отобраны 1058 человек, подходящих для первого полета на ?.. (0) [...]

  2. sklep online

    Wow, wonderful weblog structure! How long have you ever been blogging for?

    you made blogging glance easy. The total look of your web

    site is wonderful, let alone the content material!

    You can see similar here sklep

Отправить комментарий