Ученые изобрели лекарство от СПИДа

31 October 2014 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Французские ученые создали уникальный препарат, который препятствует передаче ВИЛ-инфекции половым путем. Единственный нюанс заключается в том, то для принятия этого лекарства придется отвлечься от полового акта, чтобы принять таблеточку и сбегать на кухню за стаканчиком водички.

spid1 Ученые изобрели лекарство от СПИДа

Препарат уже испытали на людях, попадающих в группу риска, и результат приятно всех удивил. Оказалось, что новые таблетки аж на 90% снижают возможность заразиться СПИДом.

Новое лекарство уже признали большим прорывом, так как снижение риска передачи инфекции позволило ученым подняться на новый уровень в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Многие эксперты уже признали эффективность нового лекарства, но некоторые считают, что профилактику лучше проводить не во время полового контакта, а до него. А ежедневное применение таких таблеток способно облегчить работу управлений здравоохранения в плане проведения профилактики таких заболеваний, а также значительно снизить расходы на эти нужды.

Отметим, что на сегодняшний день во всем мире зарегистрировано порядка 34 млн ВИЧ-положительных людей. Больше всего зараженных проживают в Африке. Также носителей инфекции очень много в Латинской Америке и Азии.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Как быстро избавиться от страданий из-за несчастливой любви | bloggz.info

    [...] Ученые изобрели лекарство от СПИДа [...]

  2. Ученые создали таблетки от злости | bloggz.info

    [...] Ученые изобрели лекарство от СПИДа [...]

  3. Американцы создали универсальное лекарство от всех штаммов гриппа | bloggz.info

    [...] Ученые изобрели ... (2) [...]

Отправить комментарий