Корейцы разработали установку беспроводной зарядки смартфонов

28 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , , новости

Университет KAIST города Тэджон провел испытания трехметровой батареи DCRS, с помощью которой одновременно было заряжено 40 смартфонов на расстоянии в пять метров. Как следует из комментариев изобретателей, их батарея способна обеспечить энергией еще больше цифровых гаджетов, а в основе принципа действия их системы лежат магнитные поля.

1398451357_zaryadka Корейцы разработали установку беспроводной зарядки смартфонов

Название новой разработки расшифровывается как Dipole Coil Resonant System. Похожий концепт под названием WiTricity ранее представили американские ученые из MIT, но он значительно отставал от новинки по своим возможностям. Тогда ученые смогли удаленно подзарядить ноутбук в пределах маленькой комнаты. Большим недостатком WiTricity была высокая чувствительность к температуре и влажности. Но самый значительный недочет состоял в больших размерах.

DCRS – это улучшенный вариант WiTricity. Он меньше, мощнее и легче. Прокомментировал разработку профессор Чун Т. Рим, назвавший достигнутый его командой результат настоящим прорывом. К сожалению, беспроводные зарядные станции еще слишком далеки от коммерческого дебюта, поэтому ученым предстоит проделать колоссальный объем исследовательской работы. Главная задача – уменьшить размеры беспроводной станции, чтобы она ничем не выделялась на фоне современного Wi-Fi-роутера.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Samsung выпустил модификацию Galaxy S5 с разрешением экрана 2600?1440 пикселей | Полонина

    [...] Корейцы разработали установку беспроводной зарядки с?.. [...]

  2. Samsung выпустил модификацию Galaxy S5 с разрешением экрана 2600?1440 пикселей | Полонина

    [...] Корейцы разработали установку беспроводной зарядки с?.. [...]

Отправить комментарий