Исследователи установили как стресс влияет на потомство

15 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Специалисты из Великобритании и Швейцарии провели новое исследование на мышах, в ходе которого были получены сведения о влиянии стресса на мышей, а также воздействии этого стресса на потомство.

test-laboratorio-640x426 Исследователи установили как стресс влияет на потомство

Результаты научного эксперимента британских и швейцарских ученых опубликованы в свежем номере издания Nature Neuroscience. Проведенный эксперимент подтвердил негативное влияние стресса на обмен веществ подопытных мышей и их потомство.

Западные специалисты сравнили микроРНК взрослых особей мышей, прошедших через травматическое испытание в начале своей жизни с микроРНК у здоровых грызунов. В результате этой работы было обнаружено изменение количества нескольких групп микроРНК в клетках крови, мозга и спермы под влиянием стрессовых ситуаций. Учеными установлена взаимосвязь стресса с неправильным протеканием процессов в организме грызунов.

Для хранения всего объема проведенных экспериментов подобного рода лабораториям стоит своевременно купить шкаф. Впоследствии исследователями были изучены еще два поколения от этих животных. В ходе второго этапа эксперимента ученые констатировали наследование новыми поколениями грызунов депрессивного поведения своих родителей, несмотря на то, что они вовсе не подвергались стрессовому испытанию.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Космический аппарат New Horizons доставит на Плутон прах Клайда Томбо и диски с данными | bloggz.info

    [...] Исследователи установили как стресс влияет на потомст... [...]

Отправить комментарий