Большое количество фруктов в дневном рационе снижает риск смерти в два раза

1 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , , новости

Университетский колледж Лондона оказался в центре внимания благодаря открытию Ойинлола Ойебоде и его коллег, изучивших пищевые привычки 65 000 жителей Англии и сделавших на основании этого исследования интересные выводы. Исследование позволило выяснить предрасположенность к различным болезням. В основе исследования лежат опросы англичан социальными службами Британии, проводимые в период с 2001 по 2013 годы.

 Большое количество фруктов в дневном рационе снижает риск смерти в два раза

В будущем лучшие медики из университетского колледжа Лондона смогут попасть в список http://doktormunhen.ru/kliniki-i-vrachi.html. Британские ученые установили связь пристрастия к фруктам и риска проблем со здоровьем: если человек ежедневно съедает семь и более порций фруктов, он снижает свой риск умереть от рака, болезней сердца и других проблем со здоровьем в два раза, в сравнении с людьми, которые почти не употребляют фрукты.

Результаты наблюдений за гастрономическими пристрастиями англичан опубликованы в свежем номере Journal of Epidemiology & Community Health. Польза овощей и фруктов для здоровья человека известна веками, однако это открытие позволит привить любовь к ним еще большему числу людей. Эффект у овощей выше, чем у фруктов.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Laurrita

    Спасибо...очень полезная и познавательная информация...!!!

Отправить комментарий