Роды в воде признали небезопасными

21 March 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , , новости

Поколения молодых мам выбирали и продолжают выбирать роды в воде только потому, что этот метод считается менее болезненным для рожениц, а заодно якобы обеспечивает для ребенка более мягкое появление на свет. Но последние исследования показывают, что данный метод скрывает в себе серьезную опасность для жизни и здоровья младенца.

web_shutterstock_74298706-1142 Роды в воде признали небезопасными

Медицинские гинекологи-акушеры заявляют, что современная медицина не может привести ни одного доказательства пользы родов в воде для роженицы или ребенка и предупреждают о возможном вреде. В их докладе особенно подчеркиваются большие проблемы этой распространенной практики для новорожденного, в том числе риском заражения потенциально летальной инфекцией, серьезным кровотечением и даже утоплением.

Вместо того чтобы тратиться на эти роды, лучше купить двухъярусные кровати. В докладе специалистов из Американского колледжа акушеров и гинекологов, подготовленного при помощи сотрудников Американской академии педиатрии, приводится рекомендация всем медикам США перестать предлагать будущим мамам подводные роды за исключением тех случаев, когда это делается в рамках какого-то исследования.

Водные роды настолько распространились в США, что родильные отделения в большинстве клиник обзавелись собственными бассейнами.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В скором будущем женщины утратят способность самостоятельно рожать | bloggz.info

    [...] Роды в воде признали небезопасными (0) [...]

Отправить комментарий