Ученые пытаются помочь «лысому» ежу

19 March 2009 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Врачи британского госпиталя в Эйлсбери пытаются вылечить ежа, который потерял все иголки. После того, как они испробовали все известные им варианты, доктора решили обратиться за помощью к специалистам нетрадиционной медицины, — пишет The Daily Telegraph.

25 Ученые пытаются помочь лысому ежу

Ежик попал в руки врачей в конце лета 2008 года. Животному дали имя “Картошка“: он и действительно выглядит как картофелина, когда сворачивается клубком: ведь у него нет иголок. Выпускать на волю в таком состоянии ежа нельзя: без иголок он не только беззащитен перед хищниками, но и может пострадать от переохлаждения.

Кроме того, что у ежа нету иголок, его коже постоянно пересыхает. Почему так происходит, ученым неизвестно. Чтобы облегчить состояние ежа, его каждый день натирают лосьоном для младенцев. Также ученым непонятно, как животное потеряло иголки. Очень возможно, что еж уже родился таким.

В данное время в госпитале Эйлсбери на лечении находятся сотни животных: ежей, барсуков, птиц и лис. Что касается пациента по кличке “Картошка“, то, как говорит основатель клиники, персонал очень им дорожит. Но было бы намного лучше, если бы доктора смогли помочь ежу и выпустить его на свободу.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий