Ученые подсчитали, сколько любовников нужно для счастья

7 September 2012 | Автор: nika | Теги: , , , , , новости

Чего только не подсчитывают ученые. Недавно, например, определили идеальное количество... сексуальных партнеров, необходимых для полного счастья. Психологи говорят, что таковых должно быть ровно десять.

Британский социолог Кэтрин Хаким считает, что любовная связь на стороне - это нормально

Если у взрослого «остепенившегося» человека за спиной — более десяти связей, люди могут посчитать его легкомысленным. Если менее десяти — неопытным... В общем-то, выводы ученых основаны на опросах многочисленных добровольцев, так что это — скорее не формула счастья, а то самое «общественное мнение». Половина всех опрошенных женщин и 46% мужчин посчитали что десятка любовников — именно то, что надо. 36% женщин и 42% мужчин из тысячи, впрочем, хотели бы встречаться с человеком, который может похвастаться более скромным послужным списком. 11% женщин и 10% мужчин смогут совладать с партнером, у которого было до 30 связей. А вот горячие любовники с совсем уж богатым опытом — не в почете, ими заинтересовалось только 3% опрошенных.

Примечательно, что при всех упомянутых откровениях примерно две трети как женщин, так и мужчин не имеют ни малейшего желания знать, сколько же связей было у их избранника(-цы) ранее. Зачем им в таком случае та заветная десятка — конечно, вопрос...

Ученые от себя добавили, что лояльность к количеству связей растет, причем конца этому процессу пока не видно. А недавно в Британии вышла книга по социологии, которая убеждает: супругам нужно предоставить право на измену, а волноваться по подобным поводам вовсе не стоит, ведь такое только укрепляет семью.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий