Вечная жизнь древнего растения

13 April 2012 | Автор: nika | Теги: , , , новости

В Якутии ученые нашли семечко растения эпохи плейстоцена. Ссылаясь на заявление исследования специалистов, можно сказать, что в вечной мерзлоте маленькая жизнь пролежала более 30 тысяч лет.

k8l37dnw Вечная жизнь древнего растения

Эту находку исследователи поместили в надлежащие природные условия, где семя, которое относится к семейству гвоздичных, мгновенно проросло! Мало того, через год ученые уже могли посмотреть на плоды столь древнего растения.

Эксперты говорят, что теперь следует активнее вести поиски подходящего «генетического материала» из прошлого. Ученые также установили, что древние растения отличаются большей «живучестью», и, в отличие от сегодняшних представителей флоры, они имеют практически стопроцентный уровень прорастания.

К тому же, исследователи предполагают, что не лед становится «хранителем» репродуктивных свойств растения. По их мнению, уровень прорастания растения увеличивают радиоактивные циклы, которые с определенным периодом «циркулируют» вокруг Земли.


Вас серьезно интересуют вопросы здоровья? Полезный медицинский информационный портал для врачей обеспечит достаточным количеством интересных материалов, советов и ответов на ваши вопросы.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий