Теперь прогноз погоды можно «пощупать»

15 February 2012 | Автор: nika | Теги: , , новости

Современная электроника стремится к интуитивности, поэтому молодой инженер Rob Godshaw (Роб Годшоу) решил, что прогноз погоды также должен быть интуитивно понятным. Для этого он создал концепт Cryoscope, выполненный в виде алюминиевого куба. Для того, чтобы оценить, какая будет температура на улице, достаточно прикоснуться к девайсу.

cryoscope Теперь прогноз погоды можно «пощупать»

При создании концепта Cryoscope был использован эффект Пельтье, который позволил создать устройство, поглощающее или выделяющее тепло при прохождении электрического тока через два разнородных проводника.

Иными словами, девайс может при необходимости понижать или повышать собственную температуру. Гаджет подключается к внешнему источнику питания, а также к контроллеру Arduino, который отвечает за обработку прогноза погоды из Интернета и его преобразования в команды для Cryoscope.

Теперь, чтобы узнать, насколько теплой будет завтра погода, достаточно прикоснуться ладонью к поверхности девайса. Для страховки в донной части Cryoscope расположено два светодиода, которые дублируют тепловой поверхностный сигнал.

Ссылки по теме:
 — Cryoscope gadget simulates tomorrow's weather today


Программное обеспечение, которое обеспечит успех вашего бизнеса: все прелести ms office 365 на расстоянии одного клика! Облачные технологии, все то, что принесет уверенность и быстрый эффект

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Теперь прогноз погоды можно «пощупать» | LimeBlog — информационный блог

    [...] Источник [...]

  2. vaca

    Отлично) Теперь можно пощупать)

  3. синоптик

    эмм, что за вася

    где вентриляток где брызгалка?!

  4. Теперь прогноз погоды можно «пощупать» | 1001 Факт

    [...] Источник Похожие записи :Визитная карточка будущ?.. Книжка – ноутбук Киссенджер: устройство д... В Японии создали устройс... [...]

Отправить комментарий